21.06.2026 На факультете ФиМК БФ УУНиТ прошла встреча с лицеистами 5

19 июня 2026 года на факультете филологии и межкультурных коммуникаций Бирского филиала Уфимского университета науки и технологий состоялась встреча студентов 2 курса русского отделения с учащимися Лицея города Бирска. Мероприятие прошло в рамках профориентационной работы и знакомства школьников с русской литературой.

 

Маленькие гости пришли познакомиться с тем, как студенты факультета изучают русскую литературу и насколько успешно усваивают поэзию эпохи романтизма. Встреча произвела яркое впечатление на обе стороны. Лицеисты активно высказывали своё мнение, проявляли неподдельный интерес к увиденному и услышанному. В свою очередь, студенты смогли продемонстрировать гостям свои знания и увлечённость предметом.

 

На прощание школьники выразили желание вернуться в стены университета уже в качестве абитуриентов. Лицеисты отметили, что для получения высшего образования не обязательно уезжать из родного города — достаточно просто перейти дорогу от Лицея к Бирскому филиалу УУНиТ.

 

Преподаватели и студенты факультета с нетерпением ждут новых встреч и надеются, что некоторые из сегодняшних гостей в будущем станут их студентами.