06.12.2025 Студент Бирского филиала УУНиТ стал чемпионом Республики Башкортостан по прыжкам в высоту 30

Андрей Куцамаев, студент 2 курса факультета педагогики Бирского филиала Уфимского университета науки и технологий (направление «Начальное образование, изобразительное искусство »), занял первое место на Чемпионате Республики Башкортостан по лёгкой атлетике. В прыжке в высоту он показал результат 193 см.

 

Соревнования проходили на базе спортивной школы «Юность» (МАУ ДО ДЮСШ "Юность"). Подготовкой спортсмена занимается заслуженный тренер высшей категории Николай Михайлович Ковальский, чей опыт и профессионализм стали залогом успешного выступления.

 

Поздравляем Андрея Куцамаева и его тренера Николая Михайловича Ковальского с выдающимся спортивным достижением! Желаем не останавливаться на достигнутом, покорения новых высот и успехов в учёбе.