Подведены итоги XII Регионального отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В соревнованиях принял участие студент направления «Сетевое и системное администрирование» группы АС-31к Р. Рафиков, представивший Бирский филиал Уфимского университета науки и технологий.
В качестве эксперта по компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования» выступил студент магистратуры факультета педагогики БФ УУНиТ, начальник Центра информационных технологий Нефтекамского филиала УУНиТ Динис Разимович Шугаепов. Он оценивал уровень подготовки участников и качество выполнения заданий.
В ходе чемпионата студент продемонстрировал практические навыки сборки и разборки персонального компьютера, внимание к деталям, а также умение устанавливать и настраивать операционную систему. По итогам соревнований Р. Рафиков удостоен 2 места.
Поздравляем с заслуженным результатом и желаем дальнейших профессиональных успехов!