Спорт – на первом месте!!!

Первенство России среди юниоров!

С 20 по 24 марта 2019 года в городе Смоленск прошло Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок.

В составе сборной Республики Башкортостан выступала студентка 2 курса факультета физики и математики Леванова Валентина Сергеевна. Для Валентины это был первый огромный старт, но не смотря на это она в весовой категории свыше 63 кг с весом гирь 24 кг показала результат 88 подъемов и выполнила норматив в Кандидата Мастера Спорта.

Так же начальник отдела по воспитательной работе и социальным вопросам Муфазалова Ляйсян Илдусовна в весовой категории до 63 кг с весом гирь 24 кг подтвердила норматив Кандидата в Мастера Спорта.

Сопровождал их и подготовил к соревнованиям судья Всероссийской Категории Минибаев Радамир Минигалимович.

Золото на Чемпионате Республики Башкортостан

23 февраля 2019 года в г. Стерлитамак прошел Чемпионат Республики Башкортостан по гиревому спорту 2019.

В соревнованиях приняли участие более 20 команд из городов и районов нашей республики. Чемпионат являлся отбором на Первенство России и Зону России.

Спортсмены соревновались каждый в своей категории и в дисциплинах двоеборье, длинный цикл и рывок. Вес гирь у мужчин 32 кг и у девушек 24 кг.

Незаменимым тренером является Минибаев Радамир Минигалимович, который подготовил уже очень много чемпионов, мастеров и кандидатов спорта.

Спортсмены города Бирск достойно выступили на этих соревнованиях  и заняли командное 1 место!

По итогам в личном зачете наши студенты заняли только 1 места и прошли отбор на Первенство России.