28.06.2026 Студенты Бирского филиала УУНиТ выступили на Всероссийской студенческой весне в Красноярске 13

С 24 по 29 июня 2026 года в Красноярске прошёл национальный финал Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Мероприятие впервые в истории состоялось в Красноярске под слоганом «В сердце страны» и было приурочено к Году единства народов России, а также совмещено с празднованием Дня молодёжи.

 

В фестивале приняли участие более 3 500 человек из более чем 80 субъектов Российской Федерации, включая делегацию из Кыргызской Республики, которая участвовала впервые. Среди гостей и участников были зачитаны приветственные адреса от Президента России Владимира Путина и губернатора Красноярского края Михаила Котюкова.

 

Церемония открытия состоялась 24 июня на площадке ледового дворца «Кристалл». Конкурсная и образовательная программы проходили с 25 по 27 июня. Церемонии награждения и закрытия (гала-концерт) прошли 28 июня. Участники соревновались в 10 номинациях: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт».

 

Бирский филиал Уфимского университета науки и технологий на фестивале представили студенты: Мухачев Константин (4 курс, факультет биологии и химии) и Кайбышева Диана (1 курс, факультет педагогики). Они выступили с номером «Однажды в автобусе» в танцевальном направлении. Руководитель — преподаватель колледжа Евгений Юрьевич Мухачев.

 

Благодарим директора Бирского филиала УУНиТ Винера Валиахметовича Ганеева за финансовую поддержку и организацию поездки студентов на Всероссийский фестиваль. Именно благодаря поддержке администрации филиала стало возможным участие наших студентов в столь масштабном событии.

 

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением на Всероссийской студенческой весне и желаем новых творческих побед!